Crosslauf-Meisterschaften in Heltersberg: erste Ergebnislisten :)

UPDATE 21.02.: Und jetzt haben wir auch die Listen der Mannschaftswertungen bekommen, die in einem separaten Beitrag untergebracht sind ūüėä

UPDATE 20.02.: Es gibt jetzt erfreulicher Weise auch die Listen von den Pfalzmeisterschaften ‚Äď direkt hier zum Anschauen und ganz unten zum Download ūüėä

Und jetzt gibt es doch die ersten Ergebnislisten von den Rheinland-Pfalz- und Pfalzmeisterschaften 2019 im Crosslauf ūüĎć

Allerdings liegen uns im Moment nur die Zieleinlauflisten der vier L√§ufe vor inkl. der Wertungen in Altersklassen. Die Aufteilung in Rheinland-Pfalz- und Pfalzmeisterschaften fehlt darin und ich traue mir ohne gr√∂√üeren Zeitaufwand auch das Erstellen dieser Listen nicht zu, weil ich nicht genau wei√ü, welche Vereine zum LV Pfalz geh√∂ren ‚Äď und nat√ľrlich m√∂chte ich bei so etwas keine Fehler machen!

Zus√§tzlich zu den PDF-Dateien lege ich auch ein ZIP-Archiv mit den Ergebnissen im CSV-Format hier ab. Wer Zeit und die Informationen hat, die Pfalz- und Rheinland-Pfalz Wertungen zu erstellen, kann mir gerne das Ergebnis schicken ‚Äď ist stelle das dann hier gerne rein.

Falls ich im Laufe der Zeit separate Listen f√ľr die beiden Meisterschaften bekomme oder diese an anderer Stelle ver√∂ffentlicht werden, verlinke ich nat√ľrlich und markiere die √úberschrift dieses Beitrags mit einem UPDATE ūüôā

Die Tabellen zeigen jeweils 50 Ergebnisse auf einer Seite und man kann bl√§ttern, suchen oder die Anzahl von 50 erh√∂hen ūüėÄ

Ergebnisse der Rheinland-Pfalz-Meisterschaften:

Zieleinlauf Crosslauf Mittelstrecke

LNrStNrNameVereinJahrgKlassePlatzZeit
1118Meyfarth MariusLC Haßloch1991M20114:47,00
277Rahm FelixLC Donnersberg1994M20215:04,00
39Eppelsheimer JanTV Alzey1994M20315:07,00
4240Filsinger KonstantinABC Ludwigshafen1995M20415:11,00
510Bock ChristianTV Alzey1992M20515:12,00
6243Steißlinger NicoABC Ludwigshafen1997M20615:19,00
7226Köhler AlexanderTV Lemberg1997M20715:29,00
8160R√∂tsch ChristianLLG Hunsr√ľck1978M40115:49,00
9234Becker JensTV Lemberg1980M35115:57,00
10182Janzer Jonas1.FC Kaiserslautern1989M30116:02,00
11241Bednarz SebastianABC Ludwigshafen1985M30216:05,00
12142Laubersheimer ChristianTV Herxheim1990M20816:20,00
13351Werhan DominikPost SV Trier1993M20916:27,00
14194Ohler MichaelTSV Kandel1969M50116:32,00
15357Schlund CharlottePost SV Trier1994W20116:43,00
16173Kappelmann Dennis1.FC Kaiserslautern1984M35217:06,00
17184Christiansen Hannes1.FC Kaiserslautern1989M30317:06,00
18260Nickenig AndreasLA TuS Mayen1967M50217:17,00
19215Clipet ThibaudLandau Running Company1983M35317:41,00
20217Clipet AnnaLandau Running Company1986W30117:42,00
21101Mayer LeonhardTSG Eisenberg1968M50317:45,00
22259Dietrich RolandLA TuS Mayen1966M50417:47,00
23267R√ľck SimonLauffreunde Naheland1996M201017:50,00
24100Matheis FabioTSG Eisenberg1999M201117:52,00
25180Andes Matthias1.FC Kaiserslautern1987M30417:54,00
26149Nunnenmann PhilippTV Herxheim1993M201217:56,00
27335Luxen RichardLG Vulkaneifel1959M60118:01,00
28246Teller SandraLG Maifeld-Pellenz1997W20218:08,00
29179Hoffmann Jonas1.FC Kaiserslautern1973M45118:10,00
30270Laudage JensTV Gimmeldingen1971M45218:12,00
31330Bruer ErikLC Schifferstadt1998M201318:13,00
3295Wellstein KlausTSG Eisenberg1968M50518:16,00
33252Klumb KarolinUSC Mainz1996W20318:23,00
34196Karl DirkTSV Kandel1968M50618:25,00
3589Gehrmann RalfTSG Eisenberg1976M40218:27,00
36127Mattheis HeinzTUS Heltersberg1959M60218:29,00
37245Zeni ChristineLG Maifeld-Pellenz1991W20418:31,00
38269Yilmaz H√ľsn√ľLG Neustadt1975M40318:36,00
39248Krämer JanaLG Maifeld-Pellenz1998W20518:36,00
4032Moll JuliaLG Bernkastel/Wittlich1975W40118:48,00
41220Herrgen SilkeLandau Running Company1978W40218:49,00
42233Schäffer PhilippTV Lemberg1999M201418:54,00
4392Matheis JosefaTSG Eisenberg1966W50119:01,00
4485Naumer MarcusLCO Edenkoben1973M45319:15,00
45191Urbansky EricTSV Kandel1969M50719:20,00
46144Räpple RalfTV Herxheim1967M50819:21,00
47139Lang MarcoTV Herxheim1991M201519:22,00
48221Winkelblech PiaLandau Running Company1975W40319:28,00
49236Becker Verena JuliaTV Lemberg1982W35119:47,00
50125Glöser MichaelTUS Heltersberg1964M55119:52,00
51172Storr WilhelmHunsr√ľck-Marathon1954M65119:55,00
52189Könnel Julia1.FC Kaiserslautern1983W35220:07,00
53188Könnel Vera1.FC Kaiserslautern1983W35320:07,00
5490Matheis RalfTSG Eisenberg1965M50920:18,00
55350Cebulla J√∂rgVT Zweibr√ľcken1973M45420:24,00
56237Salzmann AlineTV Lemberg1996W20620:27,00
57136Bayer-Klier CatherineTV Herxheim1973W45120:28,00
5823Dei√ü SonjaLC Bad D√ľrkheim1978W40420:30,00
59320Wendt ThomasLG SV R√ľlzheim1968M501020:35,00
60347Tscheu HolgerVT Zweibr√ľcken1991M201620:37,00
61158Brausch MarcoLLG Hunsr√ľck1976M40420:45,00
62126Herrmann PeggyTUS Heltersberg1971W45220:47,00
6391Boger-Mickert MariaTSG Eisenberg1969W50220:47,00
64201Cuntz KarlheinzLG Kapellen-Drusweiler1955M60320:50,00
65138Friedel JanineTV Herxheim1980W35420:55,00
66294Br√ľck ReinhardTV Rheinzabern1952M65220:55,00
6765Lutz AnnikaLC Donnersberg1998W20720:57,00
68318Hammer StephanLG SV R√ľlzheim1964M55220:58,00
69121Konrad UlrichLC Haßloch1956M60421:00,00
7093Neumeister KatrinTSG Eisenberg1999W20821:01,00
71123Gl√ľck RolandTV Hechtsheim1950M65321:02,00
72360Br√ľck ChristinaTV Herxheim1968W50321:04,00
73186Gries Karin1.FC Kaiserslautern1959W60121:09,00
74319Utzmann PeterLG SV R√ľlzheim1966M501121:17,00
75316Czenskowski HaraldLG SV R√ľlzheim1962M55321:38,00
76268Eisenbrandt JanaLauffreunde Naheland1991W20921:43,00
77321Heiter WernerLG SV R√ľlzheim1949M70121:50,00
78306Raschka UrsulaTV Rheinzabern1961W55121:53,00
79148Grimm JörgTV Herxheim1964M55421:54,00
80134Kriegshäuser DieterTUS Heltersberg1953M65422:00,00
81145Br√ľck SimoneTV Herxheim1968W50422:01,00
82159Gewehr FridolinLLG Hunsr√ľck1979M40522:03,00
83239M√ľller LauraTV Lemberg1995W201022:03,00
8496Wagner RegineTSG Eisenberg1965W50522:10,00
85343M√ľller SophieVT Zweibr√ľcken1998W201122:11,00
86147Seither KatharinaTV Herxheim1961W55222:13,00
87151Meyer DieterTV Herxheim1962M55522:18,00
88299Johann AnnetteTV Rheinzabern1961W55322:49,00
89146Trauth HansTV Herxheim1960M55623:01,00
9052Muffert LinaDiezer TSK Oranien1979W40523:07,00
91302Dehner HorstTV Rheinzabern1959M60523:13,00
92187Böhle Sabine1.FC Kaiserslautern1961W55423:34,00
93303Schmidt KlausTV Rheinzabern1960M55723:36,00
9412Wegmann ElisabethTV Bad Bergzabern1962W55523:54,00
9544Hartenberger LiloLAZ Birkenfeld1950W65123:57,00
96349Cebulla AngelaVT Zweibr√ľcken1974W45324:04,00
9726Zimmermann PeterVfL Bad Kreuznach1950M65524:06,00
98262Tentrup-Tiedje CorinnaLauffreunde Naheland1959W60224:08,00
99297Scherff AnnabellTV Rheinzabern1966W50624:13,00
100300Hölderich KlausTV Rheinzabern1955M60624:14,00
101307Fessler BertholdLG SV R√ľlzheim1946M70224:23,00
102296Blessing ChristophTV Rheinzabern1961M55824:35,00
103202Pleschke PeterLG Kapellen-Drusweiler1951M65625:31,00
104305Röther HedwigTV Rheinzabern1956W60326:07,00
105224Lang WalterLLG Landstuhl1944M75126:30,00
106198Kling GabyTSV Kandel1973W45426:38,00
107298Kuntz WalterTV Rheinzabern1950M65726:41,00
10845Schinnerer AlfredLAZ Birkenfeld1939M80127:11,00
109325H√∂rner GerhardLG SV R√ľlzheim1941M75227:19,00
11021Mesel LudwigLC Bad D√ľrkheim1935M80227:53,00
11116Butterling BerndTV Bad Bergzabern1939M80329:56,00
11280Jendryschik GerhardLC Donnersberg1948M70332:39,00
113301Steinbacher TheoTV Rheinzabern1944M75334:03,00
114137Bayer KlausTV Herxheim1941M75434:41,00
Liste des Zieleinlaufs der Mittelstrecke (4620m) bei den Crosslauf-Meisterschaften vom 16.02.2019 in Heltersberg. ACHTUNG: In der Liste wird nicht zwischen Rheinland-Pfalz- und Pfalzmeisterschaften unterschieden!

Zieleinlauf Kurzstrecke U14 & U16

LNrStNrNameVereinJahrgKlassePlatzZeit
1258Pfeiffer Luca-PascalUSC Mainz2005M14110:28,00
234Quint SimonLG Bernkastel/Wittlich2004M15110:31,00
387Reinfrank FelixLCO Edenkoben2004M15210:39,00
4235Palzer PietTV Lemberg2005M14210:48,00
588Ebener HannesTSG Eisenberg2006M13110:51,00
6362Bierbrauer RebeccaSilvesterlauf Trier2004W15111:01,00
727Ruth AaronVfR Baumholder2007M12111:11,00
8304Blessing JakopTV Rheinzabern2004M15311:15,00
9361Gerth JanSilvesterlauf Trier2004M15411:21,00
10205Götten MoritzASV Landau2007M12211:23,00
11288Jahn JakobLAC Pirmasens2004M15511:27,00
12114Hörter ChristophTuS Framersheim2004M15611:31,00
1325Joeris MeretMTV 1877 Bad Kreuznach2004W15211:49,00
1451Köhler HendrikSG Bruchweiler2004M15711:50,00
15265Heblich Jona-BenedictLauffreunde Naheland2004M15812:01,00
1686Moskopp JoshuaLCO Edenkoben2004M15912:04,00
17115Reisinger CalitoTuS Framersheim2004M151012:08,00
18166M√ľller FelixLLG Hunsr√ľck2008M12312:08,00
19247Rotta LenaLG Maifeld-Pellenz2006W13112:10,00
2057Muffert KaiDiezer TSK Oranien2004M151112:13,00
2183Weis JulianLCO Edenkoben2004M151212:14,00
22317M√ľller AnnikaLG R√ľlzheim2005W14112:15,00
23342K√§fer EliasVT Zweibr√ľcken2008M12412:23,00
24324M√ľller TimLG R√ľlzheim2008M12512:26,00
25208Tepel SimonASV Landau2006M13212:27,00
26185Gladis Anne1.FC Kaiserslautern2007W12112:31,00
272Bauer JohannesTV Alzey2006M13312:33,00
2817Seutemann SilasTV Bad Bergzabern2004M151312:35,00
29279Berger NinaLAC Pirmasens2005W14212:35,00
30285Schwamb FabianLAC Pirmasens2005M14312:36,00
31274Peter JohannesTV Nußdorf2004M151412:36,00
3284Naumer Leo JonathanLCO Edenkoben2005M14412:37,00
33283Sempruch VincentLAC Pirmasens2007M12612:38,00
34207Kluge JohannesASV Landau2005M14512:42,00
35211Edin LeviASV Landau2007M12712:45,00
36212Allmeier FilineASV Landau2006W13212:46,00
3739Reck MarcelLC Bingen2007M12812:48,00
38213Kreusch CharlotteASV Landau2006W13312:48,00
39228Stucky JannikTV Lemberg2006M13412:50,00
40206Pfadt ClemensASV Landau2008M12912:51,00
41328Wacht BenjaminTuS Fortuna 1884 Saarburg2006M13512:51,00
4241Kalmbacher PaulLC Bingen2007M121012:52,00
4338Piroth NicoLC Bingen2007M121112:54,00
44203Sauerwein PiaTG Konz2004W15312:55,00
45340G√∂tze PaulaLAZ Zweibr√ľcken2004W15412:57,00
46229Tavanaianfar KlanTV Lemberg2007M121212:59,00
47326Spang MarenTuS Fortuna 1884 Saarburg2005W14313:01,00
48322Sauter EmelieLG R√ľlzheim2007W12213:02,00
4999Ebener JakobTSG Eisenberg2007M121313:02,00
50165Marquartd ValentinLLG Hunsr√ľck2007M121413:03,00
51199Wagner JoelTSV Kandel2005M14613:04,00
52209Lahmert SophiaASV Landau2005W14413:04,00
53266Henger MaritLauffreunde Naheland2004W15513:10,00
54359Lemle ChiaraLG Westerwald2005W14513:11,00
5518Weis Elisabeth MarieTV Bad Bergzabern2007W12313:11,00
5619Schwind DavidTV Bad Bergzabern2004M151513:12,00
5750Stuppi JuleSG Bruchweiler2005W14613:13,00
58162Wust MarieLLG Hunsr√ľck2004W15613:14,00
59192Ohler EmilioTSV Kandel2006M13613:15,00
6056Montimurro MauriceDiezer TSK Oranien2004M151613:16,00
61163May EmmaLLG Hunsr√ľck2006W13413:22,00
6297Wellstein EliasTSG Eisenberg2006M13713:25,00
63276Cazacu NicholasTV Nußdorf2007M121513:26,00
64170Gastes TimLLG Hunsr√ľck2006M13813:28,00
65210Schädler SaidASV Landau2006M13913:35,00
6698Ebener PaulaTSG Eisenberg2006W13513:40,00
67323K√∂llmer NinoLG R√ľlzheim2008M121613:42,00
68167Wust MarlonLLG Hunsr√ľck2008M121713:45,00
69275Brandherm JohannesTV Nußdorf2007M121813:50,00
70287Schöfer FelixLAC Pirmasens2006M131013:50,00
71344Hertel JustusVT Zweibr√ľcken2007M121913:57,00
72327Delgado Selma JohannaTuS Fortuna 1884 Saarburg2005W14714:02,00
73225Gordner LukasTV Lemberg2007M122014:08,00
74214Walthaner RonjaASV Landau2006W13614:09,00
75157G√ľnster HannahLLG Hunsr√ľck2005W14814:21,00
76230Geschwind FelixTV Lemberg2008M122114:23,00
77232Welter JulianTV Lemberg2007M122214:24,00
78164May HannaLLG Hunsr√ľck2006W13714:29,00
7958Hörl CorneliusDiezer TSK Oranien2004M151714:31,00
80308Da Silva SevetlanaLG R√ľlzheim2007W12414:37,00
81204Remke BennoASV Landau2007M122314:44,00
82169Auler NeleLLG Hunsr√ľck2005W14914:48,00
8354Schubert BastianDiezer TSK Oranien2005M14715:09,00
84168Auler ElinaLLG Hunsr√ľck2007W12515:22,00
85310Kaufhold RuthLG R√ľlzheim2006W13816:30,00
86280Fabacher Timea LunaLAC Pirmasens2008W12617:26,00

Zieleinlauf Kurzstrecke U18 & U20

LNrStNrNameVereinJahrgKlassePlatzZeit
1253Wagner SvenUSC Mainz2001MJU20109:27,00
2352Wirtz AbrahamPost SV Trier2000MJU20209:52,00
3354Nimaan Abiib AbdiPost SV Trier2001MJU20309:52,00
4254Belfqih AnasUSC Mainz2003MJU18109:57,00
5292Weiß FlorianLG Rhein-Wied2002MJU18210:00,00
6353Hein JohannesPost SV Trier2000MJU20410:03,00
7250Popp MaximilianUSC Mainz2000MJU20510:04,00
833Fuchs ConstantinLG Bernkastel/Wittlich2002MJU18310:05,00
9227Raab NilsTV Lemberg2001MJU20610:06,00
10112Trampusch SimonTuS Framersheim2003MJU18410:13,00
11255Simon JoelUSC Mainz2003MJU18510:14,00
12176Theobald Simon1.FC Kaiserslautern2001MJU20710:15,00
1349Leyser Tim EliasLAZ Birkenfeld2003MJU18610:17,00
14355Fischer JonasPost SV Trier2000MJU20810:24,00
15251Görke AlexanderUSC Mainz2000MJU20910:32,00
16113Knell NiklasTuS Framersheim2002MJU18710:44,00
1730Moll FelixLG Bernkastel/Wittlich2001MJU201010:50,00
18331Sieberg JonathanTSV Speyer2003MJU18811:03,00
1953G√ľrth OliviaDiezer TSK Oranien2002WJU18111:06,00
20257Yaroshenko ChristopherUSC Mainz2003MJU18911:14,00
21281Schöfer LukaLAC Pirmasens2003MJU181011:23,00
22154Meier AnneTV Hinterweidenthal2001WJU20111:30,00
23122Renner SörenLC Haßloch2003MJU181111:45,00
24356Lehnert ElisaPost SV Trier2003WJU18211:56,00
2546Rauber KiraLAZ Birkenfeld2003WJU18311:58,00
26284Nikolaus JuleLAC Pirmasens2001WJU20211:59,00
27195Weißmann JohannesTSV Kandel2003MJU181212:04,00
28119Hofsäß JakobLC Haßloch2002MJU181312:06,00
297Dieterich LianeTV Alzey2001WJU20312:07,00
30171M√ľller LenaLLG Hunsr√ľck2001WJU20412:14,00
31271Yilmaz MelissaTV Gimmeldingen2003WJU18412:20,00
32264Kehrein TatjanaLauffreunde Naheland2000WJU20512:21,00
33282Berger JanaLAC Pirmasens2002WJU18512:22,00
3437Bremmer LucaLC Bingen2003MJU181412:25,00
3514Sch√ľtz TomTV Bad Bergzabern2003MJU181512:28,00
366Gasser AntonTV Alzey2001MJU201112:32,00
37278Maurer MelissaTG Oggersheim2000WJU20612:33,00
3848Schöpfer KarolineLAZ Birkenfeld2002WJU18612:39,00
3947Rau JanaLAZ Birkenfeld2003WJU18712:49,00
405Frölich JanneTV Alzey2001WJU20713:02,00
4143Haas GiulianaLC Bingen2001WJU20813:05,00
42242Leonhardt KatrinABC Ludwigshafen2002WJU18813:08,00
4311Kienel AnneTV Bad Bergzabern2003WJU18913:08,00
4475Andreas TimLC Donnersberg2001MJU201213:09,00
45261Berwanger AnnaLauffreunde Naheland2001WJU20913:22,00
46256Maxeiner LaraUSC Mainz2001WJU201013:41,00
47161Lang JessicaLLG Hunsr√ľck2001WJU201113:43,00
48345Port MarieVT Zweibr√ľcken2003WJU181013:44,00
49117Lintz MarlonLC Haßloch2004MJU181613:53,00
5013Rapp LenaTV Bad Bergzabern2004WJU181114:16,00
5115Br√ľseke LeonieTV Bad Bergzabern2002WJU181214:26,00
52286Wintringer JuliaLAC Pirmasens2003WJU181314:39,00
53219Weis LouisaLandauer Running Company2003WJU181414:45,00
Liste des Zieleinlaufs der Kurzstrecke U16 & U18 bei den Crosslauf-Meisterschaften vom 16.02.2019 in Heltersberg. ACHTUNG: In der Liste wird nicht nach Rheinland-Pfalz und Pfalz unterschieden!

Zieleinlauf Langstrecke

LNrStNrNameVereinJahrgKlassePlatzZeit
1132Könnel TimTUS Heltersberg1994M20129:19,00
23Tesf Amariam SelamaTV Alzey1995M20230:35,00
3103M√ľller MartinLG Meulenwald-F√∂hren1990M20331:18,00
4130Weidler MarkTUS Heltersberg1990M20431:55,00
520Ullrich PhilippTV Bad Bergzabern1992M20533:03,00
6197Bachmann DennisTSV Kandel1991M20634:05,00
7194Ohler MichaelTSV Kandel1969M50135:11,00
8289Koch SebastianFV Olympia Ramstein1987M30135:55,00
9110Nolles AlwinLG Meulenwald-Föhren1963M55136:04,00
10218Nowak MathiasLandau Running Company1982M35136:27,00
11131Hartl NataschaTUS Heltersberg1988W30136:48,00
12215Clipet ThibaudLandau Running Company1983M35237:41,00
1371Christmann SaschaLC Donnersberg1979M40137:51,00
14196Karl DirkTSV Kandel1968M50238:01,00
1568Malo StefanLC Donnersberg1965M50338:15,00
16334Lieder ViktorLG Vulkaneifel1957M60138:23,00
17193MorgensternKaiTSV Kandel1973M45138:35,00
18133Bracke MartinTUS Heltersberg1971M45238:55,00
19105Nospes PeterLG Meulenwald-Föhren1960M55239:07,00
20336Bossert RalfLG Westerwald1951M65139:10,00
21102Nolles ThomasLG Meulenwald-Föhren1963M55339:37,00
2267Andreas ThomasLC Donnersberg1970M45339:41,00
23290Gerigk MichaelFV Olympia Ramstein1962M55439:46,00
2469Ost HartmutLC Donnersberg1952M65239:50,00
25120Stumpp Dr.MichaelLC Haßloch1957M60239:55,00
2694Rech SabineTSG Eisenberg1968W50140:30,00
27190Berg AloisTSG Kaiserslautern1954M65340:55,00
28106Wilsdorff Ingo ClaasLG Meulenwald-Föhren1968M50441:08,00
2959Hoffmann UliLC Donnersberg1969M50541:15,00
30221Winkelblech PiaLandau Running Company1975W40141:21,00
3163Klos Karl-HeinzLC Donnersberg1952M65441:21,00
32128Esser-Schneider StephanieTUS Heltersberg1984W35142:02,00
3364Martin RolandLC Donnersberg1969M50642:14,00
3466Scopa StefanLC Donnersberg1969M50742:18,00
3523Dei√ü SonjaLC Bad D√ľrkheim1978W40242:48,00
36124Andress ChristianTV Hechtsheim1972M45442:56,00
3728Dolby SandraVfR Baumholder1971W45143:37,00
38294Br√ľck ReinhardTV Rheinzabern1952M65544:09,00
39316Czenskowski HaraldLG R√ľlzheim1962M55544:31,00
4061Hollstein WernerLC Donnersberg1958M60344:45,00
41109H√ľbner MonikaLG Meulenwald-F√∂hren1965W50245:02,00
42320Wendt ThomasLG R√ľlzheim1968M50845:03,00
43318Hammer StephanLG R√ľlzheim1964M55645:21,00
44108Rietz PeterLG Meulenwald-Föhren1958M60445:32,00
45155Hammann TheoSpiridon Hochwald1954M65646:09,00
46107Haas MarionLG Meulenwald-Föhren1963W55146:33,00
47104Braun WolframLG Meulenwald-Föhren1965M50946:37,00
48319Utzmann PeterLG R√ľlzheim1966M501046:50,00
49291Koch GerhardFV Olympia Ramstein1953M65747:27,00
50111Klaus KlaudiaLG Meulenwald-Föhren1961W55248:05,00
51346Reich JosefVT Zweibr√ľcken1948M70148:41,00
52321Heiter WernerLG R√ľlzheim1949M70249:19,00
5373Franzreb SimoneLC Donnersberg1972W45249:44,00
5462Lutz RichardLC Donnersberg1959M60550:36,00
55300Hölderich KlausTV Rheinzabern1955M60651:59,00
5660Schöneberger SylviaLC Donnersberg1975W40352:38,00
57303Schmidt KlausTV Rheinzabern1960M55753:06,00
58178Meixner Dieter1.FC Kaiserslautern1944M75155:43,00
59224Lang WalterLLG Landstuhl1944M75256:38,00
60156Klas-Gundel IreneSpiridon Hochwald1949W70156:40,00
6170Hoffmann ElkeLC Donnersberg1970W45357:34,00
Liste des Zieleinlaufs der Langstrecke bei den Crosslauf-Meisterschaften vom 16.02.2019 in Heltersberg. ACHTUNG: In der Liste wird nicht nach Rheinland-Pfalz und Pfalz unterschieden!

Ergebnisse der Pfalz-Meisterschaften:

Zieleinlauf der Mittelstrecke, Pfalzmeisterschaften

LNrStNrNameVereinJahrgKlassePlatzZeit
1118Meyfarth MariusLC Haßloch1991M20114:47,00
277Rahm FelixLC Donnersberg1994M20215:04,00
3240Filsinger KonstantinABC Ludwigshafen1995M20315:11,00
4243Steißlinger NicoABC Ludwigshafen1997M20415:19,00
5226Köhler AlexanderTV Lemberg1997M20515:29,00
6234Becker JensTV Lemberg1980M35115:57,00
7182Janzer Jonas1.FC Kaiserslautern1989M30116:02,00
8241Bednarz SebastianABC Ludwigshafen1985M30216:05,00
9142Laubersheimer ChristianTV Herxheim1990M20616:20,00
10194Ohler MichaelTSV Kandel1969M50116:32,00
11173Kappelmann Dennis1.FC Kaiserslautern1984M35217:06,00
12215Clipet ThibaudLandau Running Company1983M35317:41,00
13217Clipet AnnaLandau Running Company1986W30117:42,00
14101Mayer LeonhardTSG Eisenberg1968M50217:45,00
15100Matheis FabioTSG Eisenberg1999M20717:52,00
16180Andes Matthias1.FC Kaiserslautern1987M30317:54,00
17149Nunnenmann PhilippTV Herxheim1993M20817:56,00
18179Hoffmann Jonas1.FC Kaiserslautern1973M45118:10,00
19270Laudage JensTV Gimmeldingen1971M45218:12,00
20330Bruer ErikLC Schifferstadt1998M20918:13,00
2195Wellstein KlausTSG Eisenberg1968M50318:16,00
22196Karl DirkTSV Kandel1968M50418:25,00
2389Gehrmann RalfTSG Eisenberg1976M40118:27,00
24127Mattheis HeinzTUS Heltersberg1959M60118:29,00
25269Yilmaz H√ľsn√ľLG Neustadt1975M40218:36,00
26220Herrgen SilkeLandau Running Company1978W40118:49,00
27233Schäffer PhilippTV Lemberg1999M201018:54,00
2892Matheis JosefaTSG Eisenberg1966W50119:01,00
2985Naumer MarcusLCO Edenkoben1973M45319:15,00
30191Urbansky EricTSV Kandel1969M50519:20,00
31144Räpple RalfTV Herxheim1967M50619:21,00
32139Lang MarcoTV Herxheim1991M201119:22,00
33221Winkelblech PiaLandau Running Company1975W40219:28,00
34236Becker Verena JuliaTV Lemberg1982W35119:47,00
35125Glöser MichaelTUS Heltersberg1964M55119:52,00
36189Könnel Julia1.FC Kaiserslautern1983W35220:07,00
37188Könnel Vera1.FC Kaiserslautern1983W35320:07,00
3890Matheis RalfTSG Eisenberg1965M50720:18,00
39350Cebulla J√∂rgVT Zweibr√ľcken1973M45420:24,00
40237Salzmann AlineTV Lemberg1996W20120:27,00
41136Bayer-Klier CatherineTV Herxheim1973W45120:28,00
4223Dei√ü SonjaLC Bad D√ľrkheim1978W40320:30,00
43320Wendt ThomasLG SV R√ľlzheim1968M50820:35,00
44347Tscheu HolgerVT Zweibr√ľcken1991M201220:37,00
45126Herrmann PeggyTUS Heltersberg1971W45220:47,00
4691Boger-Mickert MariaTSG Eisenberg1969W50220:47,00
47201Cuntz KarlheinzLG Kapellen-Drusweiler1955M60220:50,00
48138Friedel JanineTV Herxheim1980W35420:55,00
49294Br√ľck ReinhardTV Rheinzabern1952M65120:55,00
5065Lutz AnnikaLC Donnersberg1998W20220:57,00
51318Hammer StephanLG SV R√ľlzheim1964M55220:58,00
52121Konrad UlrichLC Haßloch1956M60321:00,00
5393Neumeister KatrinTSG Eisenberg1999W20321:01,00
54360Br√ľck ChristinaTV Herxheim1968W50321:04,00
55186Gries Karin1.FC Kaiserslautern1959W60121:09,00
56319Utzmann PeterLG SV R√ľlzheim1966M50921:17,00
57316Czenskowski HaraldLG SV R√ľlzheim1962M55321:38,00
58321Heiter WernerLG SV R√ľlzheim1949M70121:50,00
59306Raschka UrsulaTV Rheinzabern1961W55121:53,00
60148Grimm JörgTV Herxheim1964M55421:54,00
61134Kriegshäuser DieterTUS Heltersberg1953M65222:00,00
62145Br√ľck SimoneTV Herxheim1968W50422:01,00
63239M√ľller LauraTV Lemberg1995W20422:03,00
6496Wagner RegineTSG Eisenberg1965W50522:10,00
65343M√ľller SophieVT Zweibr√ľcken1998W20522:11,00
66147Seither KatharinaTV Herxheim1961W55222:13,00
67151Meyer DieterTV Herxheim1962M55522:18,00
68299Johann AnnetteTV Rheinzabern1961W55322:49,00
69146Trauth HansTV Herxheim1960M55623:01,00
70302Dehner HorstTV Rheinzabern1959M60423:13,00
71187Böhle Sabine1.FC Kaiserslautern1961W55423:34,00
72303Schmidt KlausTV Rheinzabern1960M55723:36,00
7312Wegmann ElisabethTV Bad Bergzabern1962W55523:54,00
74349Cebulla AngelaVT Zweibr√ľcken1974W45324:04,00
75297Scherff AnnabellTV Rheinzabern1966W50624:13,00
76300Hölderich KlausTV Rheinzabern1955M60524:14,00
77307Fessler BertholdLG SV R√ľlzheim1946M70224:23,00
78296Blessing ChristophTV Rheinzabern1961M55824:35,00
79202Pleschke PeterLG Kapellen-Drusweiler1951M65325:31,00
80305Röther HedwigTV Rheinzabern1956W60226:07,00
81224Lang WalterLLG Landstuhl1944M75126:30,00
82198Kling GabyTSV Kandel1973W45426:38,00
83298Kuntz WalterTV Rheinzabern1950M65426:41,00
84325H√∂rner GerhardLG SV R√ľlzheim1941M75227:19,00
8521Mesel LudwigLC Bad D√ľrkheim1935M80127:53,00
8616Butterling BerndTV Bad Bergzabern1939M80229:56,00
8780Jendryschik GerhardLC Donnersberg1948M70332:39,00
88301Steinbacher TheoTV Rheinzabern1944M75334:03,00
89137Bayer KlausTV Herxheim1941M75434:41,00
Liste des Zieleinlaufs der Mittelstrecke bei den Crosslauf-Pfalzmeisterschaften vom 16.02.2019 in Heltersberg.

Zieleinlauf U14/U16, Pfalzmeisterschaften

LNrStNrNameVereinJahrgKlassePlatzZeit
187Reinfrank FelixLCO Edenkoben2004M15110:39,00
2235Palzer PietTV Lemberg2005M14110:48,00
388Ebener HannesTSG Eisenberg2006M13110:51,00
4304Blessing JakopTV Rheinzabern2004M15211:15,00
5205Götten MoritzASV Landau2007M12111:23,00
6288Jahn JakobLAC Pirmasens2004M15311:27,00
751Köhler HendrikSG Bruchweiler2005M14211:50,00
886Moskopp JoshuaLCO Edenkoben2004M15412:04,00
983Weis JulianLCO Edenkoben2004M15512:14,00
10317M√ľller AnnikaLG R√ľlzheim2005W14112:15,00
11342K√§fer EliasVT Zweibr√ľcken2008M12212:23,00
12324M√ľller TimLG R√ľlzheim2008M12312:26,00
13208Tepel SimonASV Landau2006M13212:27,00
14185Gladis Anne1.FC Kaiserslautern2007W12112:31,00
1517Seutemann SilasTV Bad Bergzabern2004M15612:35,00
16279Berger NinaLAC Pirmasens2005W14212:35,00
17285Schwamb FabianLAC Pirmasens2005M14312:36,00
18274Peter JohannesTV Nußdorf2004M15712:36,00
1984Naumer Leo JonathanLCO Edenkoben2005M14412:37,00
20283Sempruch VincentLAC Pirmasens2007M12412:38,00
21207Kluge JohannesASV Landau2005M14512:42,00
22211Edin LeviASV Landau2007M12512:45,00
23212Allmeier FilineASV Landau2006W13112:46,00
24213Kreusch CharlotteASV Landau2006W13212:48,00
25228Stucky JannikTV Lemberg2006M13312:50,00
26206Pfadt ClemensASV Landau2008M12612:51,00
27340G√∂tze PaulaLAZ Zweibr√ľcken2004W15112:57,00
28229Tavanaianfar KlanTV Lemberg2007M12712:59,00
29322Sauter EmelieLG R√ľlzheim2007W12213:02,00
3099Ebener JakobTSG Eisenberg2007M12813:02,00
31199Wagner JoelTSV Kandel2005M14613:04,00
32209Lahmert SophiaASV Landau2005W14313:04,00
3318Weis Elisabeth MarieTV Bad Bergzabern2007W12313:11,00
3419Schwind DavidTV Bad Bergzabern2004M15813:12,00
3550Stuppi JuleSG Bruchweiler2005W14413:13,00
36192Ohler EmilioTSV Kandel2006M13413:15,00
3797Wellstein EliasTSG Eisenberg2006M13513:25,00
38276Cazacu NicholasTV Nußdorf2007M12913:26,00
39210Schädler SaidASV Landau2006M13613:35,00
4098Ebener PaulaTSG Eisenberg2006W13313:40,00
41323K√∂llmer NinoLG R√ľlzheim2008M121013:42,00
42275Brandherm JohannesTV Nußdorf2007M121113:50,00
43287Schöfer FelixLAC Pirmasens2006M13713:50,00
44344Hertel JustusVT Zweibr√ľcken2007M121213:57,00
45225Gordner LukasTV Lemberg2007M121314:08,00
46214Walthaner RonjaASV Landau2006W13414:09,00
47230Geschwind FelixTV Lemberg2008M121414:23,00
48232Welter JulianTV Lemberg2007M121514:24,00
49308Da Silva SevetlanaLG R√ľlzheim2007W12414:37,00
50204Remke BennoASV Landau2007M121614:44,00
51310Kaufhold RuthLG R√ľlzheim2006W13516:30,00
52280Fahrbacher Timea LunaLAC Pirmasens2008W12517:26,00
Liste des Zieleinlaufs der U14/U16 bei den Crosslauf-Pfalzmeisterschaften vom 16.02.2019 in Heltersberg.

Zieleinlauf U18/U20, Pfalzmeisterschaften

LNrStNrNameVereinJahrgKlassePlatzZeit
1227Raab NilsTV Lemberg2001MJU20110:06,00
2176Theobald Simon1.FC Kaiserslautern2001MJU20210:15,00
3331Sieberg JonathanTSV Speyer2003MJU18111:03,00
4281Schöfer LukaLAC Pirmasens2003MJU18211:23,00
5154Meier AnneTV Hinterweidenthal2001WJU20111:30,00
6122Renner SörenLC Haßloch2003MJU18311:45,00
7284Nikolaus JuleLAC Pirmasens2001WJU20211:59,00
8195Weißmann JohannesTSV Kandel2003MJU18412:04,00
9119Hofsäß JakobLC Haßloch2002MJU18512:06,00
10271Yilmaz MelissaTV Gimmeldingen2003WJU18112:20,00
11282Berger JanaLAC Pirmasens2002WJU18212:22,00
1214Sch√ľtz TomTV Bad Bergzabern2003MJU18612:28,00
13278Maurer MelissaTG Oggersheim2000WJU20312:33,00
14242Leonhardt KatrinABC Ludwigshafen2002WJU18313:08,00
1511Kienel AnneTV Bad Bergzabern2003WJU18413:08,00
1675Andreas TimLC Donnersberg2001MJU20313:09,00
17345Port MarieVT Zweibr√ľcken2003WJU18513:44,00
18117Lintz MarlonLC Haßloch2004MJU18713:53,00
1913Rapp LenaTV Bad Bergzabern2004WJU18614:16,00
2015Br√ľseke LeonieTV Bad Bergzabern2002WJU18714:26,00
21286Wintringer JuliaLAC Pirmasens2003WJU18814:39,00
22219Weis LouisaLandauer Running Company2003WJU18914:45,00
Liste des Zieleinlaufs der U18/U20 bei den Crosslauf-Pfalzmeisterschaften vom 16.02.2019 in Heltersberg.

Zieleinlauf Langstrecke, Pfalzmeisterschaften

LNrStNrNameVereinJahrgKlassePlatzZeit
1132Könnel TimTUS Heltersberg1994M20129:19,00
2130Weidler MarkTUS Heltersberg1990M20231:55,00
320Ullrich PhilippTV Bad Bergzabern1992M20333:03,00
4197Bachmann DennisTSV Kandel1991M20434:05,00
5194Ohler MichaelTSV Kandel1969M50135:11,00
6289Koch SebastianFV Olympia Ramstein1987M30135:55,00
7218Nowak MathiasLandau Running Company1982M35136:27,00
8131Hartl NataschaTUS Heltersberg1988W30136:48,00
9215Clipet ThibaudLandau Running Company1983M35237:41,00
1071Christmann SaschaLC Donnersberg1979M40137:51,00
11196Karl DirkTSV Kandel1968M50238:01,00
1268Malo StefanLC Donnersberg1965M50338:15,00
13193MorgensternKaiTSV Kandel1973M45138:35,00
14133Bracke MartinTUS Heltersberg1971M45238:55,00
1567Andreas ThomasLC Donnersberg1970M45339:41,00
16290Gerigk MichaelFV Olympia Ramstein1962M55139:46,00
1769Ost HartmutLC Donnersberg1952M65139:50,00
18120Stumpp Dr.MichaelLC Haßloch1957M60139:55,00
1994Rech SabineTSG Eisenberg1968W50140:30,00
20190Berg AloisTSG Kaiserslautern1954M65240:55,00
2159Hoffmann UliLC Donnersberg1969M50441:15,00
22221Winkelblech PiaLandau Running Company1975W40141:21,00
2363Klos Karl-HeinzLC Donnersberg1952M65341:21,00
24128Esser-Schneider StephanieTUS Heltersberg1984W35142:02,00
2564Martin RolandLC Donnersberg1969M50542:14,00
2666Scopa StefanLC Donnersberg1969M50642:18,00
2723Dei√ü SonjaLC Bad D√ľrkheim1978W40242:48,00
28294Br√ľck ReinhardTV Rheinzabern1952M65444:09,00
29316Czenskowski HaraldLG R√ľlzheim1962M55244:31,00
3061Hollstein WernerLC Donnersberg1958M60244:45,00
31320Wendt ThomasLG R√ľlzheim1968M50745:03,00
32318Hammer StephanLG R√ľlzheim1964M55345:21,00
33319Utzmann PeterLG R√ľlzheim1966M50846:50,00
34291Koch GerhardFV Olympia Ramstein1953M65547:27,00
35346Reich JosefVT Zweibr√ľcken1948M70148:41,00
36321Heiter WernerLG R√ľlzheim1949M70249:19,00
3773Franzreb SimoneLC Donnersberg1972W45149:44,00
3862Lutz RichardLC Donnersberg1959M60350:36,00
39300Hölderich KlausTV Rheinzabern1955M60451:59,00
4060Schöneberger SylviaLC Donnersberg1974W45252:38,00
41303Schmidt KlausTV Rheinzabern1960M55453:06,00
42178Meixner Dieter1.FC Kaiserslautern1944M75155:43,00
43224Lang WalterLLG Landstuhl1944M75256:38,00
4470Hoffmann ElkeLC Donnersberg1970W45357:34,00
Liste des Zieleinlaufs der Langstrecke bei den Crosslauf-Pfalzmeisterschaften vom 16.02.2019 in Heltersberg.

Hier noch einmal alle Listen zum Download als PDF:

Zieleinlauf_Mittelstrecke

Zieleinlauf_U14_U16

Zieleinlauf_U18_U20

Zieleinlauf_Langstrecke

Ergebnislisten_Zieleinlauf_csv

Ergebnisse der Pfalzmeisterschaften:

Zieleinlauf_Mittelstrecke_Pfalz

Zieleinlauf_U14_U16_Pfalz

Zieleinlauf_U18_U20_Pfalz

Zieleinlauf_Langstrecke_Pfalz

Ergebnislisten_Zieleinlauf_Pfalz_csv


Schreibe einen Kommentar