Crosslaufmeisterschaften: Ergebnisse der Mannschaften

Es gibt nun auch die Ergebnislisten für Mannschaften bei den Rheinland-Pfalz- und Pfalzmeisterschaften im Crosslauf vom 16.02.2019 in Heltersberg. Einen Kommentar erspare ich mir an dieser Stelle und freue mich, dass sie schließlich da sind 😉

Es folgen die insgesamt 12 Ergebnislisten, am Ende gibt es dazu ein ZIP-Archiv mit allen Listen im CSV-Format zum Download.

RLP-Meisterschaft Mannschaft, Mittelstrecke

Mannschaft: Frauen
1LG Maifeld-PellenzTeller Sandra18:08,0
1LG Maifeld-PellenzZeni Christine18:31,0
1LG Maifeld-PellenzKrämer Jana18:36,0
55:15,00
2Landau Running CompanyClipet Anna17:42,0
2Landau Running CompanyHerrgen Silke18:49,0
2Landau Running CompanyWinkelblech Pia19:28,0
55:59,00
3TSG EisenbergMatheis Josefa19:01,0
3TSG EisenbergBoger-Mickert Maria20:47,0
3TSG EisenbergNeumeister Katrin21:01,0
1 00:49,00
41.FC KaiserslauternKönnel Julia20:07,0
41.FC KaiserslauternKönnel Vera20:07,0
41.FC KaiserslauternMetzger Martina21:08,0
1 01:22,00
5TV LembergBecker Verena Julia19:47,0
5TV LembergSalzmann Aline20:27,0
5TV LembergMüller Laura22:03,0
1 02:17,00
6TV HerxheimBayer-Klier Catherine20:28,0
6TV HerxheimFriedel Janine20:55,0
6TV HerxheimBrück Christina21:04,0
1 02:27,00
7TV RheinzabernRaschka Ursula21:53,0
7TV RheinzabernJohann Annette22:49,0
7TV RheinzabernScherff Annabell24:13,0
1 08:55,00
Mannschaft: M„nner
1ABC LudwigshafenFilsinger Konstantin15:11,0
1ABC LudwigshafenSteißlinger Nico15:19,0
1ABC LudwigshafenBednarz Sebastian16:05,0
46:35,00
21.FC KaiserslauternJanzer Jonas16:02,0
21.FC KaiserslauternKappelmann Dennis17:06,0
21.FC KaiserslauternChristiansen Hannes17:06,0
50:14,00
3TV LembergKöhler Alexander15:29,0
3TV LembergBecker Jens15:57,0
3TV LembergSchäffer Philipp18:54,0
50:20,00
4TV Herxheim ( 1)Laubersheimer Christian16:20,0
4TV Herxheim ( 1)Nunnenmann Philipp17:56,0
4TV Herxheim ( 1)Räpple Ralf19:21,0
53:37,00
5TSG EisenbergMayer Leonhard17:45,0
5TSG EisenbergMatheis Fabio17:52,0
5TSG EisenbergWellstein Klaus18:16,0
53:53,00
6TSV KandelOhler Michael16:32,0
6TSV KandelKarl Dirk18:25,0
6TSV KandelUrbansky Eric19:20,0
54:17,00
7LLG HunsrückRötsch Christian15:49,0
7LLG HunsrückBrausch Marco20:45,0
7LLG HunsrückGewehr Fridolin22:03,0
58:37,00
8TUS HeltersbergMattheis Heinz18:29,0
8TUS HeltersbergGlöser Michael19:52,0
8TUS HeltersbergKriegshäuser Dieter22:00,0
1 00:21,00
9LG Rülzheim ( 1)Wendt Thomas20:35,0
9LG Rülzheim ( 1)Hammer Stephan20:58,0
9LG Rülzheim ( 1)Utzmann Peter21:17,0
1 02:50,00
10TV Herxheim ( 2)Lang Marco19:22,0
10TV Herxheim ( 2)Grimm Jörg21:54,0
10TV Herxheim ( 2)Meyer Dieter22:18,0
1 03:34,00
11TV Rheinzabern ( 1)Brück Reinhard20:55,0
11TV Rheinzabern ( 1)Dehner Horst23:13,0
11TV Rheinzabern ( 1)Schmidt Klaus23:36,0
1 07:44,00
12LG Rülzheim ( 2)Czenskowski Harald21:38,0
12LG Rülzheim ( 2)Heiter Werner21:50,0
12LG Rülzheim ( 2)Fessler Berthold24:23,0
1 07:51,00
13TV Rheinzabern ( 2)Hölderich Klaus24:14,0
13TV Rheinzabern ( 2)Blessing Christoph24:35,0
13TV Rheinzabern ( 2)Kuntz Walter26:41,0
1 15:30,00

RLP-Meisterschaft Mannschaft Senioren, Mittelstrecke

Mannschaft: W50/55
1TSG EisenbergMatheis Josefa19:01,0
1TSG EisenbergBoger-Mickert Maria20:47,0
1TSG EisenbergWagner Regine22:10,0
1 01:58,00
2TV HerxheimBrück Christina21:04,0
2TV HerxheimBrück Simone22:01,0
2TV HerxheimSeither Katharina22:13,0
1 05:18,00
3TV RheinzabernRaschka Ursula21:53,0
3TV RheinzabernJohann Annette22:49,0
3TV RheinzabernScherff Annabell24:13,0
1 08:55,00
Mannschaft: M30/35
11.FC KaiserslauternJanzer Jonas16:02,0
11.FC KaiserslauternKappelmann Dennis17:06,0
11.FC KaiserslauternChristiansen Hannes17:06,0
50:14,00
Mannschaft: M40/45
1LLG HunsrückRötsch Christian15:49,0
1LLG HunsrückBrausch Marco20:45,0
1LLG HunsrückGewehr Fridolin22:03,0
58:37,00
Mannschaft: M50/55
1TSV KandelOhler Michael16:32,0
1TSV KandelKarl Dirk18:25,0
1TSV KandelUrbansky Eric19:20,0
54:17,00
2TSG EisenbergMayer Leonhard17:45,0
2TSG EisenbergWellstein Klaus18:16,0
2TSG EisenbergMatheis Ralf20:18,0
56:19,00
3LG SV RülzheimWendt Thomas20:35,0
3LG SV RülzheimHammer Stephan20:58,0
3LG SV RülzheimUtzmann Peter21:17,0
1 02:50,00
4TV HerxheimRäpple Ralf19:21,0
4TV HerxheimGrimm Jörg21:54,0
4TV HerxheimMeyer Dieter22:18,0
1 03:33,00
Mannschaft: M60/65
1TV RheinzabernBrück Reinhard20:55,0
1TV RheinzabernDehner Horst23:13,0
1TV RheinzabernHölderich Klaus24:14,0
1 08:22,00
Mannschaft: M70+
1LG RülzheimHeiter Werner21:50,0
1LG RülzheimFessler Berthold24:23,0
1LG RülzheimHörner Gerhard27:19,0
1 13:32,00

Pfalz-Meisterschaft Mannschaft, Mittelstrecke

Mannschaft: Frauen
1Landau Running CompanyClipet Anna17:42,0
1Landau Running CompanyHerrgen Silke18:49,0
1Landau Running CompanyWinkelblech Pia19:28,0
55:59,00
2TSG EisenbergMatheis Josefa19:01,0
2TSG EisenbergBoger-Mickert Maria20:47,0
2TSG EisenbergNeumeister Katrin21:01,0
1 00:49,00
31.FC KaiserslauternKönnel Julia20:07,0
31.FC KaiserslauternKönnel Vera20:07,0
31.FC KaiserslauternMetzger Martina21:08,0
1 01:22,00
4TV LembergBecker Verena Julia19:47,0
4TV LembergSalzmann Aline20:27,0
4TV LembergMüller Laura22:03,0
1 02:17,00
5TV HerxheimBayer-Klier Catherine20:28,0
5TV HerxheimFriedel Janine20:55,0
5TV HerxheimBrück Christina21:04,0
1 02:27,00
6TV RheinzabernRaschka Ursula21:53,0
6TV RheinzabernJohann Annette22:49,0
6TV RheinzabernScherff Annabell24:13,0
1 08:55,00
Mannschaft: M„nner
1ABC LudwigshafenFilsinger Konstantin15:11,0
1ABC LudwigshafenSteißlinger Nico15:19,0
1ABC LudwigshafenBednarz Sebastian16:05,0
46:35,00
21.FC KaiserslauternJanzer Jonas16:02,0
21.FC KaiserslauternKappelmann Dennis17:06,0
21.FC KaiserslauternChristiansen Hannes17:06,0
50:14,00
3TV LembergKöhler Alexander15:29,0
3TV LembergBecker Jens15:57,0
3TV LembergSchäffer Philipp18:54,0
50:20,00
4TV Herxheim ( 1)Laubersheimer Christian16:20,0
4TV Herxheim ( 1)Nunnenmann Philipp17:56,0
4TV Herxheim ( 1)Räpple Ralf19:21,0
53:37,00
5TSG EisenbergMayer Leonhard17:45,0
5TSG EisenbergMatheis Fabio17:52,0
5TSG EisenbergWellstein Klaus18:16,0
53:53,00
6TSV KandelOhler Michael16:32,0
6TSV KandelKarl Dirk18:25,0
6TSV KandelUrbansky Eric19:20,0
54:17,00
7TUS HeltersbergMattheis Heinz18:29,0
7TUS HeltersbergGlöser Michael19:52,0
7TUS HeltersbergKriegshäuser Dieter22:00,0
1 00:21,00
8LG Rülzheim ( 1)Wendt Thomas20:35,0
8LG Rülzheim ( 1)Hammer Stephan20:58,0
8LG Rülzheim ( 1)Utzmann Peter21:17,0
1 02:50,00
9TV Herxheim ( 2)Lang Marco19:22,0
9TV Herxheim ( 2)Grimm Jörg21:54,0
9TV Herxheim ( 2)Meyer Dieter22:18,0
1 03:34,00
10TV Rheinzabern ( 1)Brück Reinhard20:55,0
10TV Rheinzabern ( 1)Dehner Horst23:13,0
10TV Rheinzabern ( 1)Schmidt Klaus23:36,0
1 07:44,00
11LG Rülzheim ( 2)Czenskowski Harald21:38,0
11LG Rülzheim ( 2)Heiter Werner21:50,0
11LG Rülzheim ( 2)Fessler Berthold24:23,0
1 07:51,00
12TV Rheinzabern ( 2)Hölderich Klaus24:14,0
12TV Rheinzabern ( 2)Blessing Christoph24:35,0
12TV Rheinzabern ( 2)Kuntz Walter26:41,0
1 15:30,00

Pfalz-Meisterschaft Mannschaft Senioren, Mittelstrecke

Mannschaft: W50/55
1TSG EisenbergMatheis Josefa19:01,0
1TSG EisenbergBoger-Mickert Maria20:47,0
1TSG EisenbergWagner Regine22:10,0
1 01:58,00
2TV HerxheimBrück Christina21:04,0
2TV HerxheimBrück Simone22:01,0
2TV HerxheimSeither Katharina22:13,0
1 05:18,00
3TV RheinzabernRaschka Ursula21:53,0
3TV RheinzabernJohann Annette22:49,0
3TV RheinzabernScherff Annabell24:13,0
1 08:55,00
Mannschaft: M30/35
11.FC KaiserslauternJanzer Jonas16:02,0
11.FC KaiserslauternKappelmann Dennis17:06,0
11.FC KaiserslauternAndes Matthias17:54,0
51:02,00
Mannschaft: M50/55
1TSV KandelOhler Michael16:32,0
1TSV KandelKarl Dirk18:25,0
1TSV KandelUrbansky Eric19:20,0
54:17,00
2TSG EisenbergMayer Leonhard17:45,0
2TSG EisenbergWellstein Klaus18:16,0
2TSG EisenbergMatheis Ralf20:18,0
56:19,00
3LG SV RülzheimWendt Thomas20:35,0
3LG SV RülzheimHammer Stephan20:58,0
3LG SV RülzheimUtzmann Peter21:17,0
1 02:50,00
4TV HerxheimRäpple Ralf19:21,0
4TV HerxheimGrimm Jörg21:54,0
4TV HerxheimMeyer Dieter22:18,0
1 03:33,00
Mannschaft: M60/65
1TV RheinzabernBrück Reinhard20:55,0
1TV RheinzabernDehner Horst23:13,0
1TV RheinzabernHölderich Klaus24:14,0
1 08:22,00
Mannschaft: M70+
1LG RülzheimHeiter Werner21:50,0
1LG RülzheimFessler Berthold24:23,0
1LG RülzheimHörner Gerhard27:19,0
1 13:32,00

RLP-Meisterschaft Mannschaft, U14/U16

Mannschaft: WJU14
1ASV LandauAllmeier Filine12:46,0
1ASV LandauKreusch Charlotte12:48,0
1ASV LandauWalthaner Ronja14:09,0
39:43,00
2LLG HunsrückMay Emma13:22,0
2LLG HunsrückMay Hanna14:29,0
2LLG HunsrückAuler Elina15:22,0
43:13,00
3LG RülzheimSauter Emelie13:02,0
3LG RülzheimDa Silva Sevetlana14:37,0
3LG RülzheimKaufhold Ruth16:30,0
44:09,00
Mannschaft: WJU16
1LLG HunsrückWust Marie13:14,0
1LLG HunsrückGünster Hannah14:21,0
1LLG HunsrückAuler Nele14:48,0
42:23,00
Mannschaft: MJU14
1ASV Landau ( 1)Götten Moritz11:23,0
1ASV Landau ( 1)Tepel Simon12:27,0
1ASV Landau ( 1)Edin Levi12:45,0
36:35,00
2TSG EisenbergEbener Hannes10:51,0
2TSG EisenbergEbener Jakob13:02,0
2TSG EisenbergWellstein Elias13:25,0
37:18,00
3LC BingenReck Marcel12:48,0
3LC BingenKalmbacher Paul12:52,0
3LC BingenPiroth Nico12:54,0
38:34,00
4LLG HunsrückMüller Felix12:08,0
4LLG HunsrückMarquartd Valentin13:03,0
4LLG HunsrückGastes Tim13:28,0
38:39,00
5TV LembergStucky Jannik12:50,0
5TV LembergTavanaianfar Klan12:59,0
5TV LembergGordner Lukas14:08,0
39:57,00
6ASV Landau ( 2)Pfadt Clemens12:51,0
6ASV Landau ( 2)Schädler Said13:35,0
6ASV Landau ( 2)Remke Benno14:44,0
41:10,00
Mannschaft: MJU16
1LCO EdenkobenReinfrank Felix10:39,0
1LCO EdenkobenMoskopp Joshua12:04,0
1LCO EdenkobenWeis Julian12:14,0
34:57,00
2Diezer TSK OranienMuffert Kai12:13,0
2Diezer TSK OranienMontimurro Maurice13:16,0
2Diezer TSK OranienHörl Cornelius14:31,0
40:00,00

Pfalz-Meisterschaft Mannschaft, U14/U16

Mannschaft: WJU14
1ASV LandauAllmeier Filine12:46,0
1ASV LandauKreusch Charlotte12:48,0
1ASV LandauWalthaner Ronja14:09,0
39:43,00
2LG RülzheimSauter Emelie13:02,0
2LG RülzheimDa Silva Sevetlana14:37,0
2LG RülzheimKaufhold Ruth16:30,0
44:09,00
Mannschaft: MJU14
1ASV Landau ( 1)Götten Moritz11:23,0
1ASV Landau ( 1)Tepel Simon12:27,0
1ASV Landau ( 1)Edin Levi12:45,0
36:35,00
2TSG EisenbergEbener Hannes10:51,0
2TSG EisenbergEbener Jakob13:02,0
2TSG EisenbergWellstein Elias13:25,0
37:18,00
3TV LembergStucky Jannik12:50,0
3TV LembergTavanaianfar Klan12:59,0
3TV LembergGordner Lukas14:08,0
39:57,00
4ASV Landau ( 2)Pfadt Clemens12:51,0
4ASV Landau ( 2)Schädler Said13:35,0
4ASV Landau ( 2)Remke Benno14:44,0
41:10,00
Mannschaft: MJU16
1LCO EdenkobenReinfrank Felix10:39,0
1LCO EdenkobenMoskopp Joshua12:04,0
1LCO EdenkobenWeis Julian12:14,0
34:57,00

RLP-Meisterschaft Mannschaft, U18/U20

Mannschaft: WJU18
1LAZ BirkenfeldRauber Kira11:58,0
1LAZ BirkenfeldSchöpfer Karoline12:39,0
1LAZ BirkenfeldRau Jana12:49,0
37:26,00
2TV Bad BergzabernKienel Anne13:08,0
2TV Bad BergzabernRapp Lena14:16,0
2TV Bad BergzabernBrüseke Leonie14:26,0
41:50,00
Mannschaft: MJU18
1USC MainzBelfqih Anas09:57,0
1USC MainzSimon Joel10:14,0
1USC MainzYaroshenko Christopher11:14,0
31:25,00
2LC HaßlochRenner Sören11:45,0
2LC HaßlochHofsäß Jakob12:06,0
2LC HaßlochLintz Marlon13:53,0
37:44,00
Mannschaft: MJU20
1Post SV TrierWirtz Abraham09:52,0
1Post SV TrierNimaan Abiib Abdi09:52,0
1Post SV TrierHein Johannes10:03,0
29:47,00
2USC MainzWagner Sven09:27,0
2USC MainzPopp Maximilian10:04,0
2USC MainzGörke Alexander10:32,0
30:03,00

Pfalz-Meisterschaft Mannschaft, U18/U20

Mannschaft: WJU18
1TV Bad BergzabernKienel Anne13:08,0
1TV Bad BergzabernRapp Lena14:16,0
1TV Bad BergzabernBrüseke Leonie14:26,0
41:50,00
Mannschaft: MJU18
1LC HaßlochRenner Sören11:45,0
1LC HaßlochHofsäß Jakob12:06,0
1LC HaßlochLintz Marlon13:53,0
37:44,00

RLP-Meisterschaft Mannschaft, Langstrecke

Mannschaft: Frauen
1LG Meulenwald-FöhrenHübner Monika45:02,0
1LG Meulenwald-FöhrenHaas Marion46:33,0
1LG Meulenwald-FöhrenKlaus Klaudia48:05,0
2 19:40,00
2LC DonnersbergFranzreb Simone49:44,0
2LC DonnersbergSchöneberger Sylvia52:38,0
2LC DonnersbergHoffmann Elke57:34,0
2 39:56,00
Mannschaft: M„nner
1TUS HeltersbergKönnel Tim29:19,0
1TUS HeltersbergWeidler Mark31:55,0
1TUS HeltersbergBracke Martin38:55,0
1 40:09,00
2LG Meulenwald-Föhren ( 1)Müller Martin31:18,0
2LG Meulenwald-Föhren ( 1)Nolles Alwin36:04,0
2LG Meulenwald-Föhren ( 1)Nospes Peter39:07,0
1 46:29,00
3TSV KandelBachmann Dennis34:05,0
3TSV KandelOhler Michael35:11,0
3TSV KandelKarl Dirk38:01,0
1 47:17,00
4LC Donnersberg ( 1)Christmann Sascha37:51,0
4LC Donnersberg ( 1)Malo Stefan38:15,0
4LC Donnersberg ( 1)Andreas Thomas39:41,0
1 55:47,00
5LC Donnersberg ( 2)Ost Hartmut39:50,0
5LC Donnersberg ( 2)Hoffmann Uli41:15,0
5LC Donnersberg ( 2)Klos Karl-Heinz41:21,0
2 02:26,00
6FV Olympia RamsteinKoch Sebastian35:55,0
6FV Olympia RamsteinGerigk Michael39:46,0
6FV Olympia RamsteinKoch Gerhard47:27,0
2 03:08,00
7LG Meulenwald-Föhren ( 2)Nolles Thomas39:37,0
7LG Meulenwald-Föhren ( 2)Wilsdorff Ingo Claas41:08,0
7LG Meulenwald-Föhren ( 2)Rietz Peter45:32,0
2 06:17,00
8LC Donnersberg ( 3)Martin Roland42:14,0
8LC Donnersberg ( 3)Scopa Stefan42:18,0
8LC Donnersberg ( 3)Hollstein Werner44:45,0
2 09:17,00
9LG RülzheimCzenskowski Harald44:31,0
9LG RülzheimWendt Thomas45:03,0
9LG RülzheimHammer Stephan45:21,0
2 14:55,00
10TV RheinzabernBrück Reinhard44:09,0
10TV RheinzabernHölderich Klaus51:59,0
10TV RheinzabernSchmidt Klaus53:06,0
2 29:14,00

RLP-Meisterschaft Mannschaft Senioren, Langstrecke

Mannschaft: M50/55
1LG Meulenwald-FöhrenNolles Alwin36:04,0
1LG Meulenwald-FöhrenNospes Peter39:07,0
1LG Meulenwald-FöhrenNolles Thomas39:37,0
1 54:48,00
2LC DonnersbergMalo Stefan38:15,0
2LC DonnersbergHoffmann Uli41:15,0
2LC DonnersbergMartin Roland42:14,0
2 01:44,00
3LG RülzheimCzenskowski Harald44:31,0
3LG RülzheimWendt Thomas45:03,0
3LG RülzheimHammer Stephan45:21,0
2 14:55,00
Mannschaft: M60/65
1LC DonnersbergOst Hartmut39:50,0
1LC DonnersbergKlos Karl-Heinz41:21,0
1LC DonnersbergHollstein Werner44:45,0
2 05:56,00
Mannschaft: W40/45
1LC DonnersbergFranzreb Simone49:44,0
1LC DonnersbergSchöneberger Sylvia52:38,0
1LC DonnersbergHoffmann Elke57:34,0
2 39:56,00
Mannschaft: W50/55
1LG Meulenwald-FöhrenHübner Monika45:02,0
1LG Meulenwald-FöhrenHaas Marion46:33,0
1LG Meulenwald-FöhrenKlaus Klaudia48:05,0
2 19:40,00

Pfalz-Meisterschaft Mannschaft, Langstrecke

Mannschaft: Frauen
1LC DonnersbergFranzreb Simone49:44,0
1LC DonnersbergSchöneberger Sylvia52:38,0
1LC DonnersbergHoffmann Elke57:34,0
2 39:56,00
Mannschaft: M„nner
1TUS HeltersbergKönnel Tim29:19,0
1TUS HeltersbergWeidler Mark31:55,0
1TUS HeltersbergBracke Martin38:55,0
1 40:09,00
2TSV KandelBachmann Dennis34:05,0
2TSV KandelOhler Michael35:11,0
2TSV KandelKarl Dirk38:01,0
1 47:17,00
3LC Donnersberg ( 1)Christmann Sascha37:51,0
3LC Donnersberg ( 1)Malo Stefan38:15,0
3LC Donnersberg ( 1)Andreas Thomas39:41,0
1 55:47,00
4LC Donnersberg ( 2)Ost Hartmut39:50,0
4LC Donnersberg ( 2)Hoffmann Uli41:15,0
4LC Donnersberg ( 2)Klos Karl-Heinz41:21,0
2 02:26,00
5FV Olympia RamsteinKoch Sebastian35:55,0
5FV Olympia RamsteinGerigk Michael39:46,0
5FV Olympia RamsteinKoch Gerhard47:27,0
2 03:08,00
6LC Donnersberg ( 3)Martin Roland42:14,0
6LC Donnersberg ( 3)Scopa Stefan42:18,0
6LC Donnersberg ( 3)Hollstein Werner44:45,0
2 09:17,00
7LG RülzheimCzenskowski Harald44:31,0
7LG RülzheimWendt Thomas45:03,0
7LG RülzheimHammer Stephan45:21,0
2 14:55,00
8TV RheinzabernBrück Reinhard44:09,0
8TV RheinzabernHölderich Klaus51:59,0
8TV RheinzabernSchmidt Klaus53:06,0
2 29:14,00

Pfalz-Meisterschaft Mannschaft Senioren, Langstrecke

Mannschaft: M50/55
1LC DonnersbergMalo Stefan38:15,0
1LC DonnersbergHoffmann Uli41:15,0
1LC DonnersbergMartin Roland42:14,0
2 01:44,00
2LG RülzheimCzenskowski Harald44:31,0
2LG RülzheimWendt Thomas45:03,0
2LG RülzheimHammer Stephan45:21,0
2 14:55,00
Mannschaft: M60/65
1LC DonnersbergOst Hartmut39:50,0
1LC DonnersbergKlos Karl-Heinz41:21,0
1LC DonnersbergHollstein Werner44:45,0
2 05:56,00
Mannschaft: W40/45
1LC DonnersbergFranzreb Simone49:44,0
1LC DonnersbergSchöneberger Sylvia52:38,0
1LC DonnersbergHoffmann Elke57:34,0
2 39:56,00

Ergebnisse Mannschaften


Schreibe einen Kommentar