Holzland-Cross: Langstrecke

Im letzten Lauf des Tages ging es über 6 Runden bzw. 8400m auf die Langstrecke, für die 65 Teilnehmer an der Startlinie standen. Bei dieser Länge muss man sich die Kräfte gut einteilen, sonst wird es am Ende unter Umständen richtig anstrengend 😜 Für die Fotos der folgenden Galerie geht unser Dank an Carolyn Könnel und Gerhard Jendryschik:

Die Ergebnislisten des Laufs findet man am Ende des Übersichtsbeitrags von Tim und hier in Form mehrerer Tabellen (für die Pfalzmeisterschaften, Listen des offenen Laufs im Beitrag von Tim):

Pfalzmeisterschaften, Einzelwertung:

LNrStNrNameVereinJahrgKlassePlatzZeit
169Könnel Tim TUS Heltersberg 1994M 127:36,00
22Sium Kiflom TV Bad Bergzabern 1987M 228:44,00
3172Kirschbaum Max LG Ohmbachsee 1986M 330:27,00
43Ullrich Philipp TV Bad Bergzabern 1992M 430:29,00
5126Bachmann Dennis TSV Kandel 1991M 530:40,00
6149Barnsteiner Alexander LLG Landstuhl 1974M 630:57,00
7122Ohler Michael TSV Kandel 1969M 731:52,00
8142Adam Philipp Landau Running Company 1988M 832:37,00
95Ullrich Johannes TV Bad Bergzabern 1998M 933:03,00
10141Nowak Mathias Landau Running Company 1982M 1033:27,00
1199Meier Anne TV Hinterweidenthal 2001 W 133:31,00
12166Lintz Volker TV Maikammer 1967M 1134:03,00
13143ClipetAnna Landau Running Company 1986 W 235:05,00
148Wieg Frank TV Bad Bergzabern 1974M 1235:31,00
15124Karl Dirk TSV Kandel 1968M 1335:37,00
169Graf Mario TV Bad Bergzabern 1979M 1435:40,00
17220Bruer Erik LC Schifferstadt 1998M 1536:30,00
1832Schreiber Roland LC Donnersberg 1969M 1636:46,00
1970Bracke Martin TUS Heltersberg 1971M 1736:57,00
20180Gerigk Michael FV Olympia Ramstein 1962M 1837:02,00
2131Ost Hartmut LC Donnersberg 1952M 1937:10,00
22123Morgenstern Kai TSV Kandel 1973M 2037:13,00
2374Peterschmidt Alfred TUS Heltersberg 1966M 2137:30,00
2424Raab Marion VT Contwig 1974 W 337:54,00
2536Hollstein Werner LC Donnersberg 1958M 2238:56,00
2698Scheib Bernhard TV Hinterweidenthal 1960M 2339:07,00
2717Stattmüller Jürgen TV Bad Bergzabern 1966M 2439:13,00
28144Fink Georg Landau Running Company 1961M 2539:21,00
2927Effert Marcus LC Donnersberg 1961M 2639:32,00
30152Bauser Ribana LLG Landstuhl 1971 W 439:48,00
3129Hoffmann Ulli LC Donnersberg 1969M 2739:50,00
3234Scopa Stefan LC Donnersberg 1969M 2839:51,00
33138Winkelblech Pia Landau Running Company 1975 W 540:05,00
3478Esser-Schneider Stephanie TUS Heltersberg 1984 W 640:31,00
35192Brück Reinhard TV Rheinzabern 1952M 2941:04,00
3635Rahm Uwe LC Donnersberg 1966M 3041:10,00
37145Zimmermann Matthias Landau Running Company 1964M 3141:12,00
38165Imanbaew Nurlan TV Maikammer 1958M 3242:40,00
39207Hippler Jürgen LG Rülzheim 1966M 3343:34,00
40206Heiter Werner LG Rülzheim 1949M 3443:41,00
41167Schwaab Bernhard TV Maikammer 1962M 3544:18,00
42210Utzmann Peter LG Rülzheim 1966M 3644:28,00
4373Gaj Danuta TUS Heltersberg 1975 W 745:07,00
44190Dehner Horst TV Rheinzabern 1959M 3745:27,00
45101Reinhart Adolf 1.FC Kaiserslautern1944M 3846:00,00
46230Reich Josef VT Zweibrücken 1948M 3947:17,00
47181Koch Gerhard FV Olympia Ramstein 1953M 4047:53,00
48150Leubner Martina LLG Landstuhl 1964 W 848:17,00
4937Lutz Richard LC Donnersberg 1959M 4148:18,00
50100Meixner Dieter 1.FC Kaiserslautern1944M 4249:04,00
51125Kling Gaby TSV Kandel 1973 W 949:42,00
52191Hölderich Klaus TV Rheinzabern 1955M 4350:17,00
5328Hoffmann Elke LC Donnersberg 1970 W 1050:44,00
5433Schöneberger Sylvia LC Donnersberg 1963 W 1150:50,00
55146Lang Walter LLG Landstuhl 1944M 4452:07,00
5626Bertleff-Lutz Doris LC Donnersberg 1960 W 1253:43,00
5740Borst Silke LC Donnersberg 1971 W 1355:07,00
Pfalz-Crosslauf-Meisterschaft, Langstrecke über 8400m
LNrStNrNameVereinJahrgKlassePlatzZeit
12Sium Kiflom TV Bad Bergzabern 1987M30128:44,00
2172Kirschbaum Max LG Ohmbachsee 1986M30230:27,00
3149Barnsteiner Alexander LLG Landstuhl 1974M45130:57,00
4122Ohler Michael TSV Kandel 1969M50131:52,00
5142Adam Philipp Landau Running Company 1988M30332:37,00
6141Nowak Mathias Landau Running Company 1982M35133:27,00
7166Lintz Volker TV Maikammer 1967M50234:03,00
8143ClipetAnna Landau Running Company 1986W30135:05,00
98Wieg Frank TV Bad Bergzabern 1974M45235:31,00
10124Karl Dirk TSV Kandel 1968M50335:37,00
119Graf Mario TV Bad Bergzabern 1979M40135:40,00
1232Schreiber Roland LC Donnersberg 1969M50436:46,00
1370Bracke Martin TUS Heltersberg 1971M45336:57,00
14180Gerigk Michael FV Olympia Ramstein 1962M55137:02,00
1531Ost Hartmut LC Donnersberg 1952M65137:10,00
16123Morgenstern Kai TSV Kandel 1973M45437:13,00
1774Peterschmidt Alfred TUS Heltersberg 1966M50537:30,00
1824Raab Marion VT Contwig 1974W45137:54,00
1936Hollstein Werner LC Donnersberg 1958M60138:56,00
2098Scheib Bernhard TV Hinterweidenthal 1960M60239:07,00
2117Stattmüller Jürgen TV Bad Bergzabern 1966M50639:13,00
22144Fink Georg Landau Running Company 1961M55239:21,00
2327Effert Marcus LC Donnersberg 1961M55339:32,00
24152Bauser Ribana LLG Landstuhl 1971W45239:48,00
2529Hoffmann Ulli LC Donnersberg 1969M50739:50,00
2634Scopa Stefan LC Donnersberg 1969M50839:51,00
27138Winkelblech Pia Landau Running Company 1975W45340:05,00
2878Esser-Schneider Stephanie TUS Heltersberg 1984W35140:31,00
29192Brück Reinhard TV Rheinzabern 1952M65241:04,00
3035Rahm Uwe LC Donnersberg 1966M50941:10,00
31145Zimmermann Matthias Landau Running Company 1964M55441:12,00
32165Imanbaew Nurlan TV Maikammer 1958M60342:40,00
33207Hippler Jürgen LG Rülzheim 1966M501043:34,00
34206Heiter Werner LG Rülzheim 1949M70143:41,00
35167Schwaab Bernhard TV Maikammer 1962M55544:18,00
36210Utzmann Peter LG Rülzheim 1966M501144:28,00
3773Gaj Danuta TUS Heltersberg 1975W45445:07,00
38190Dehner Horst TV Rheinzabern 1959M60445:27,00
39101Reinhart Adolf 1.FC Kaiserslautern1944M75146:00,00
40230Reich Josef VT Zweibrücken 1948M70247:17,00
41181Koch Gerhard FV Olympia Ramstein 1953M65347:53,00
42150Leubner Martina LLG Landstuhl 1964W55148:17,00
4337Lutz Richard LC Donnersberg 1959M60548:18,00
44100Meixner Dieter 1.FC Kaiserslautern1944M75249:04,00
45125Kling Gaby TSV Kandel 1973W45549:42,00
46191Hölderich Klaus TV Rheinzabern 1955M65450:17,00
4728Hoffmann Elke LC Donnersberg 1970W50150:44,00
4833Schöneberger Sylvia LC Donnersberg 1963W55250:50,00
49146Lang Walter LLG Landstuhl 1944M75352:07,00
5026Bertleff-Lutz Doris LC Donnersberg 1960W60153:43,00
5140Borst Silke LC Donnersberg 1971W45655:07,00
Pfalz-Crosslauf-Meisterschaft, Langstrecke Senioren über 8400m

Pfalzmeisterschaften, Mannschaftswertung:

Mannschaft: Frauen
1 LC Donnersberg Hoffmann Elke 50:44,00
1 LC Donnersberg Schöneberger Sylvia 50:50,00
1 LC Donnersberg Bertleff-Lutz Doris 53:43,00
2 35:17,00
Mannschaft: Männer
1TV Bad Bergzabern ( 1) Sium Kiflom 28:44,00
1TV Bad Bergzabern ( 1) Ullrich Philipp 30:29,00
1TV Bad Bergzabern ( 1) Ullrich Johannes 33:03,00
1 32:16,00
2 TSV Kandel Bachmann Dennis 30:40,00
2 TSV Kandel Ohler Michael 31:52,00
2 TSV Kandel Karl Dirk 35:37,00
1 38:09,00
3 TUS Heltersberg Könnel Tim 27:36,00
3 TUS Heltersberg Bracke Martin 36:57,00
3 TUS Heltersberg Peterschmidt Alfred 37:30,00
1 42:03,00
4 Landau Running Company Adam Philipp 32:37,00
4 Landau Running Company Nowak Mathias 33:27,00
4 Landau Running Company Fink Georg 39:21,00
1 45:25,00
5TV Bad Bergzabern ( 2) Wieg Frank 35:31,00
5TV Bad Bergzabern ( 2) Graf Mario 35:40,00
5TV Bad Bergzabern ( 2) Stattmüller Jürgen 39:13,00
1 50:24,00
6LC Donnersberg ( 1) Schreiber Roland 36:46,00
6LC Donnersberg ( 1) Ost Hartmut 37:10,00
6LC Donnersberg ( 1) Hollstein Werner 38:56,00
1 52:52,00
7LC Donnersberg ( 2) Effert Marcus 39:32,00
7LC Donnersberg ( 2) Hoffmann Ulli 39:50,00
7LC Donnersberg ( 2) Scopa Stefan 39:51,00
1 59:13,00
8 TV Maikammer Lintz Volker 34:03,00
8 TV Maikammer Imanbaew Nurlan 42:40,00
8 TV Maikammer Schwaab Bernhard 44:18,00
2 01:01,00
9 LG Rülzheim Hippler Jürgen 43:34,00
9 LG Rülzheim Heiter Werner 43:41,00
9 LG Rülzheim Utzmann Peter 44:28,00
2 11:43,00
10 TV Rheinzabern Brück Reinhard 41:04,00
10 TV Rheinzabern Dehner Horst 45:27,00
10 TV Rheinzabern Hölderich Klaus 50:17,00
2 16:48,00
Mannschaft: M50/55
1 LC Donnersberg Schreiber Roland 36:46,00
1 LC Donnersberg Effert Marcus 39:32,00
1 LC Donnersberg Hoffmann Ulli 39:50,00
1 56:08,00
Mannschaft: M60+
1 LC Donnersberg Ost Hartmut 37:10,00
1 LC Donnersberg Hollstein Werner 38:56,00
1 LC Donnersberg Lutz Richard 48:18,00
2 04:24,00
2 TV Rheinzabern Brück Reinhard 41:04,00
2 TV Rheinzabern Dehner Horst 45:27,00
2 TV Rheinzabern Hölderich Klaus 50:17,00
2 16:48,00

Schreibe einen Kommentar